Куда поехать на Новый 2021 год недорого

Здравствуйте, дорогие читатели. Многие только что вернулись из отпусков, и включились полностью в работу. Но стоит заранее заняться планированием отпуска на предстоящие зимние праздники, которые продлятся с 1 по 10 января. Поэтому прямо сейчас расскажу куда поехать недорого на Новый год.

Содержание статьи

Новогоднее путешествие по России 

куда поехать недорого на Новый год

Главный праздник в России – это без сомнения Новый год, время для полноценного отпуска всей семьи. Самый удачный период для того, чтобы побывать там, где еще не были, и увидеть красоты разных городов, где можно незабываемо провести праздничное время нового года.

Сочи

Отдых в самом южном городе страны хорош не только летом, но и зимой. Во время каникул здесь проходит множество увлекательных мероприятий и стоит приятная погода. В городе открыты для посещения Олимпийская деревня, дельфинарий, океанариум и Скайпарк.

С детьми стоит побывать в Сочи парке, где проводятся новогодние шоу с героями из русских сказок. При желании можно отправиться в «Красную поляну». Даже совсем не обязательно уметь кататься или стоять на лыжах. Для всех желающих тут проводят обзорные экскурсии по канатной дороге.

Приобрести туры в Сочи можно от 30.000 рублей.

Казань

Душевно провести время в праздничные дни хорошо в Казани. Для гостей и местных жителей сделано все, чтобы почувствовать атмосферу уик-энда. Здесь будет интересно взрослым и детям.

Для посещения открыты елки с праздничными представлениями, аквапарк, аттракционы, кинотеатры, театры, музеи и исторические места. Гостей города порадует национальная вкусная кухня в многочисленных кафе и ресторанах.

Чтобы увидеть больше мест в мегаполисе за короткий промежуток времени, можно заказать автобус с обзорной экскурсией по городу. Бронируя номер в гостинице уже сейчас обойдется вам от 2.500 рублей.

Карелия

Атмосфера настоящей зимы царит в снежной Карелии. Если не пугают настоящие холода и высокие сугробы, то Новый год точно стоит встретить здесь. Туристов ждут:

  • собачьи упряжки;
  • сани;
  • снегоходы.

Цена номера в гостинице от 3.000 за одну ночь, а домик можно снять от 7.000 рублей.

Великий Устюг

Волшебные зимние каникулы можно провести в Великом Устюге. Особенно сильно такому отдыху будут рады дети. Первым делом, следует посетить резиденцию Деда Мороза. После, Вертепное представление, музей новогодней игрушки, музей древнерусского искусства, Загородную Вотчину, а также покататься на лыжах в «Петровском».

Планируя отдыхать зимой в Великом Устюге, о проживании и билетах в развлекательные места необходимо позаботиться заранее. Стоимость номера в гостинице составляет 4.800 за одну ночь.

Новогодний отдых в других странах

Новогодний отдых за границей

Эпидемиологическая ситуация в мире по-прежнему вызывает трудности в путешествиях между странами. Но давайте представим на мгновение, что границы открыты, и встретить Новый год можно в любой стране.

Финляндия, Лапландия

Еще одно место, где возможна настоящая новогодняя сказка, но уже за границей – Лапландия. Лес, укатанный снегом, олени и северное сияние создают атмосферу волшебства.Наиболее выгодно отправляться в Финляндию жителям Санкт-Петербурга: отсюда можно добраться до Хельсинки на автобусе.

Туры в снежную сказку будут стоить от 100.000 рублей для пары. А вот, самостоятельная аренда жилья обойдется в среднем – 5.000 за ночь.

Турция

Эта страна уже давно полюбилась россиянам. Обычно сюда стремятся отдохнуть летом на пляжах, но и зимой здесь есть чем заняться. В Стамбуле соединяются Европа и Азия, что делает город невероятно привлекательным. Также в зимнее время принимают гостей отели Анталии, Аланьи, Кемера.

Погода располагает к прогулкам и осмотру достопримечательностей, а туры относительно недорогие – от 70.000 рублей, если ехать вдвоем.

Чехия и Латвия

Слетать в новогодний отпуск в Европу, значит, получить массу впечатлений и эмоций. Прага и Рига отлично подходят для того, чтобы насладиться праздничной атмосферой и побывать в красивых европейских городах.

Отправление прямо из Москвы. Стоят туры в обе страны примерно одинаково: от 60.000 рублей для двух человек. Цены могут меняться в зависимости от дней посещения.

Отдых на новогодних пляжах

Новый год на море

Из суровой русской зимы вполне можно отправиться в теплые страны. Поэтому решая, куда поехать недорого на Новый год, рассмотрите пляжные варианты.

Таиланд

Одним из самых распространенных мест для пляжного отдыха является теплый и солнечный Таиланд. Здесь на все вкусы – пляжи, развлекательные мероприятия вкусная еда и новогодний шопинг.

Цена вполне себе приличная, например, слетать за 120.000, на двоих. Если постараться, в редких исключениях можно найти отличный вариант за относительно небольшую стоимость.

Мальдивы

Когда очень хочется на море, то приветливые Мальдивы – отличный вариант. К тому же это одна из тех немногих стран, которая уже открыта для посещения русских туристов. В январе здесь солнечно и тепло, полный штиль в океане, без ветров и дождей, что способствует для комфортного отдыха.

За новогодние каникулы придется выложить сумму чуть больше средней, но оно того определенно стоит.

Доминикана

Сюда туристы из России уже могут ездить. Побывать здесь хочет чуть ли не каждый, ведь по отзывам пляжи Доминиканы просто идеальны. Зимой здесь тепло, а погода располагает для комфортного пляжного отдыха.

Но выложить за путешествие придется не мало. Примерно 190.000 рублей – стоимость недельного путешествия на двоих.

Шри-Ланка

Здесь любят встречать Новый год по европейским традициям. А главное, Шри-Ланка невероятно красива и богата удобными протяженными пляжами. Чтобы не столкнуться с сезонными осадками, следуют выбрать юг острова.

Парный тур обойдется от 110.000 рублей.

Новогодние путешествия без визы

Отдых на Новый год без визы

Перед новогодними праздниками меньше всего хочется возиться с бумагами и документами, чтобы получить разрешение на посещение какой-либо страны. К счастью, есть государства, куда россияне могут въехать без визы.

Грузия

В этой стране любят новогодние праздники. Правда, чаще это делают в семейном и дружеском кругу. Чтобы прочувствовать местную культуру, в новогоднюю ночь стоит отправиться в ресторан традиционной кухни. А также обязательны для посещения комплексы Гудаури или Бакуриани.

Стоимость поездки составит от 41.000 рублей.

Абхазия

Солнечная страна, где Новый год будет пусть не снежным, но зато атмосферным. Погода в это время стоит по меркам зимы теплая +5. А начало будущего года встречают с размахом, с красноречивыми тостами.

Туры сюда достаточно приемлемые по цене, от 24.000 рублей.

Черногория

Черногория тоже доступна россиянам без визы. Здесь вполне уютно и интересно. Страна богата красивыми пляжами и невероятными видами природы. Температура зимой в пределах +6.

Съездить сюда на новогодние каникулы можно за 80.000 рублей.

Заключение

Сегодня я перечислила места куда поехать недорого на Новый год, называя примерные цены. Может показаться, что суммы несоизмеримы с дешевым отдыхом, тогда учитывайте тот факт, что достаток и зарплаты у людей разные.

Еще, желательно планировать свой отдых заранее, для уменьшения цены при раннем бронировании. При таком раскладе у вас будет больше выбора, чем перед новогодними каникулами.

Это была моя подборка стран и городов, где чаще любят отдыхать россияне. Всем желаю хорошего настроения и замечательно спланированных путешествий. Друзья, делитесь в комментариях, где вы будете проводить новогодние каникулы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 10
  1. Татьяна

    Лилия, спасибо за интересный обзор городов и стран, где можно недорого отпраздновать Новый год! Вы правы время летит быстро и уже сейчас нужно планировать новогодние отпуска, где их лучше провести. Выбор есть, как говорится — были бы деньги. ;-)

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Да, Татьяна, Новый год не за горами, чтобы забронировать лучшие места, позаботиться надо заранее. Позднее выбора меньше будет и по цене дороже.

  2. Сергей

    Лилия, спасибо за обзор где отдохнуть на Новый год, единственное конечно по России нет вопросов, а вот с другими странами проблема, какие страны нам откроют

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Сергей, да не все страны дали добро на вьезд, но многими любимая Турция открыта. У нас в России прекрасно можно отдохнуть и встретить Новый год, цены на путевки разные, от недорогих до бесконечности).

  3. Инна

    Спасибо, Лилия, за хороший совет, что праздники планировать надо заранее, обязательно учту. С удовольствием прочитала вашу статью.

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Инна, в Новый год люди стараются отправиться в путешествие, т.к выходных дней много. Поэтому, если позаботиться заранее, то сможете найти билеты по привлекательным ценам. Чем ближе праздники, тем меньше выбора.

  4. Ольга

    Лилия, спасибо за отличный обзор привлекательных мест отдыха в новогодние каникулы. Сижу, выбираю)) Приглашаю вас посетить мой блог и почитать статьи))

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Ольга рада, если с подборкой помогла вам. Новогодние праздники позволяют по времени куда нибудь отправиться, а если еще недорого, вообще будет замечательно.

  5. Галина

    Лилия, спасибо за обзор, где можно встретить Новый год. Мечта моей семьи отпраздновать его в Великом Устюге, ни как не соберемся. А вот в Сочи, праздновать этот праздник нам понравилось, было интересно, вспоминаем до сих пор, хотя прошло уже 4 года.

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Галина спасибо что заглянули на мой блог, надеюсь, что мечта ваша в скором времени осуществиться.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: