Самые вкусные блюда в мире с фотографиями

Доброго дня, дорогие читатели. Я очень люблю путешествовать и пробовать кухни разных стран. Уверена, что у каждого есть свое самое вкусное блюдо в мире, от мыслей о котором у вас текут слюнки. Сегодня, я решила поделиться рейтингом популярных кулинарных творений.

Содержание статьи

Самые вкусные закуски

Испанские пинчос и тапас

самое вкусное блюдо в мире тапас

Среди закусок особой популярностью пользуется национальное испанская еда – пинчос или тапас. Они могут выглядеть как мини-бутерброды, канапе на шпажках, крокеты. По составу в них могут входить различные ингредиенты. Все зависит от вкусовых предпочтений. Самые распространенные – хамон, оливки, спаржа, грибы, морепродукты.

Греческий гирос

самое вкусное блюдо в мире гирос

Любителям быстро и сытно перекусить по нраву придется греческий гирос. Его готовят на основе любого мяса, обжаренного на вертеле. Добавляют томаты, зелень и различные соусы. Все ингредиенты заворачивают в лепешку.

Закуска рулетики

Закуска рулетики

В качестве хорошей закуски для праздничного стола можно использовать рулетики. Для их приготовления понадобится лаваш или яичный блин в качестве основы. Начинкой могут выступать любые ингредиенты. Важным условием является наличие соуса, чтобы блюдо стало более сочным.

Самые вкусные первые блюда

Суп Карри Лакса

Суп Карри Лакса

Любители азиатской кухни отдают предпочтение супу Карри Лакса. Это блюдо – симбиоз малазийской и китайских кухонь. Основной ингредиент – паста лакса, в которую добавляют пряный бульон, креветки, лимонграсс, куркуму и чеснок. Тем, кто предпочитает поострее, можно положить сушеный перец чили.

Суп Том Ям

 вкусный суп Том Ям

Еще одно знаменитое блюдо, которое славится своей остротой – суп Том Ям. Его готовят на основе кисло-острого бульона, в который добавляют морепродукты или мясо, грибы, томаты, имбирь, лимонграсс, лайм, перец чили, пряные специи. Суп получается достаточно острым, поэтому после того как приготовили, добавьте в него сливки или кокосовое молоко для смягчения вкуса.

Традиционный борщ

самый вкусный борщ

Наваристый борщ излюбленная еда украинской и русской кухонь. Традиционно для его приготовления используют говяжий бульон, в который добавляют капусту, свеклу, лук, морковь и картофель. Для придания пикантных ноток в суп добавляют чеснок и пряные травы.

Самые вкусные вторые блюда

Американский стейк

самый вкусный американский стейк

Любители мяса не смогут пройти мимо аргентинского Асадо или американского стейка Рибай. Асадо традиционно готовят на гриле или открытом огне. Для обоих блюд принципиальным является выбор мяса. Оно должно быть первоклассным. Поэтому данные блюда достаточно дорогие. На стейки Рибай используют мраморную говядину.

Итальянская пицца

Итальянская пицца

Излюбленная итальянская еда, которая покорила весь мир – пицца. Существует великое множество рецептов ее приготовления. Для основы традиционно используют тонко раскатанное дрожжевое тесто, которое смазывают соусом. В качестве начинки могут выступать любые ингредиенты по вашему вкусу. Неизменным остается только одно – тянущийся расплавленный сыр.

Азиатское блюдо Пхат Тхай

азиатское второе блюдо – Пхат Тхай

Знаменитое азиатское второе блюдо – Пхат Тхай не оставляет равнодушными любителей азиатской кухни. Его готовят на основе тонкой рисовой лапши, которую обжаривают с тофу. К основе добавляют креветки или мясо, овощи, грибы, соусы.

Самые вкусные десерты

Европейский десерт

Вкусный десерт тирамису

Один из самых популярных десертов в европейской кухне носит название Тирамису. Его готовят на основе нежного сыра Маскарпоне и печенья Савоярди. В традиционном виде – это нежный десерт из сливочного мусса с шоколадными прослойками.

Популярные пирожные

пирожные Макаронс

Сейчас особую популярность набирают пирожные Макаронс. По сути это две половинки из безе, скрепленные между собой кремом или джемом. В тесто добавляют различные красители, поэтому десерт обычно имеет яркий внешний вид. На фото выглядит очень зрелищно.

Традиционное французское пирожное

самое вкусное блюдо в мире Традиционное французское пирожное

В топ 10 самых популярных десертов входят профитроли. Это традиционное французское пирожное представляет собой шарики из заварного теста. С помощью кондитерского шприца внутрь добавляют крем, а сверху поливают глазурью из шоколада.

Конечно для каждого самое вкусное блюдо в мире свое – в зависимости от вкусовых предпочтений. Я постаралась рассмотреть в статье популярную еду разных стран. Делитесь полезной информацией с друзьями в социальных сетях и подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить другие интересные статьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 12
  1. Сергей

    Спасибо за вкусную информацию, половину представленных здесь блюд не пробовал, но борщ и суп Том ям точно лидируют среди первых блюд

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Сергей, полностью с вами согласна. Не зря борщ и Том Ям в рейтинге самых вкусных блюд занимают первые позиции, т.к многим людям они пришлись по вкусу.

  2. Вера

    Лилия, все хочу попробовать сразу, все нравится. Если поеду еще раз куда-нибудь в заморские страны, буду все это есть. Спасибо, было интересно познакомиться с такими вкусными блюдами.

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Вера, рада что вам понравилась подборка вкусных блюд. Не обязательно ждать путешествия, можно некоторые приготовить дома.

  3. Галина

    Замечательные блюда, Лилия, спасибо за обзор самых вкусных. Некоторые из них готовили дома, получается замечательно. А вот супы заинтересовали, надо будет попробовать.

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Галина, я тоже время от времени некоторые блюда готовлю дома, а вот, половину вкусных блюд ела только в путешествиях.

  4. Татьяна

    Лилия, очень интересный обзор вкусных блюд у вас получился! Смотрятся все очень аппетитно! Конечно, каждая страна имеет свои гастрономические традиции и нам, туристам нужно успеть попробовать все вкусняшки.😉

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Татьяна, в путешествиях всегда хочется попробовать местную кухню, и выбрать из многообразия блюд самое вкусное.

  5. Юрий Просолупов

    Лилия, благодарю за вкусный рейтинг популярных кулинарных творений, некоторые пробовал и дома готовим, а остальные вкусняшки, даже, если в путешествиях не получится попробовать, то никто не мешает приготовить самому дома и побаловать себя :oops:

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Точно, Юрий, можно и дома приготовить самое вкусное блюдо. Спасибо, что заглянули на мой блог.

  6. Ольга

    Лилия, какая вкусная статья! Я тоже очень люблю путешествовать и многие блюда из этих пробовала, например суп Том Ям в Тайланде. Спасибо, было интересно

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Ольга, да у супчика Том Ям вкус отменный, я бы с удовольствием его еще поела.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: