Как на Airbnb снять жилье? Пошаговая инструкция

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога. Сегодня хочу рассказать вам об очень удобном сервисе аренби энд би аренда жилья. Я всегда пользуюсь им когда еду в другой город. Это просто мастхев для любого путешественника! С его помощью можно быстро и надежно забронировать квартиру или дом. А как это сделать я расскажу ниже.

airbnb

Сайт достаточно прост в использовании и максимально информативен. Помимо аренды здесь можно узнать о достопримечательностях города, который вы собираетесь посетить и запланировать интересную экскурсию. Благодаря удобному сервису вы легко найдете информацию о том, что посмотреть в Казани или куда отправиться в Геленджике.

Содержание статьи

С чего начать?

Создайте личный кабинет

Перед тем, как приступить к поиску нужного вам жилья, создайте личный кабинет. Это сделать очень просто. Достаточно прикрепить свой номер телефона и подтвердить его по смс или войти в аккаунт через электронную почту или социальные сети. Процесс регистрации займет буквально пару минут, зато потом вам не придется отвлекаться на него.

Шаг 1

Двигаемся дальше. Для начала обратите внимание, что на главной странице сайта Airbnb есть специальные вкладки: жилье и долгосрочная аренда. Если вы планируете поездку не более чем на месяц, то выбирайте вкладку «жилье», там вы найдете больше подходящих вариантов.

Заполните строки поиска

Итак, определившись со сроком аренды, приступаем к заполнению строки поиска. Здесь вам нужно ввести город, в который вы собираетесь поехать, даты прибытия и выезда. А также количество гостей для заселения. Обратите внимание, что в графе «город» можно указать точный адрес, тогда сервис предложит наиболее удобные варианты аренды территориально расположенные вблизи от заданной точки. Для крупных городов, таких как Москва или Питер также предусмотрена привязка к станции метро.

Кроме того, данный сайт предоставляет актуальную информацию не только о жилье в нашей, но и других странах! Это мега удобно для любителей путешествий. Например, вы запросто сможете найти дом в Гаграх или Тбилиси.

Шаг 2

Airbnb arenda kvartiri

Поиск по карте

После того, как нажмете на кнопку поиска, вас перекинет на страницу с предложенными вариантами. Вот что мне больше всего понравилось, так это то, что кроме привычных картинок с описанием вариантов здесь есть карта. Это значительно облегчает и ускоряет процесс поиска. Особенно если вы территориально привязаны к определенному месту.

Проставьте фильтры

На этой же страничке можете проставить более точные критерии по фильтру. Например, отобрать варианты по типу жилья, цене или правилам отмены бронирования. Также здесь есть и более расширенные условия поиска. Во вкладке «другие фильтры» вы сможете указать желаемое количество комнат, спальных мест, дополнительные удобства в виде различной бытовой техники, парковки, бассейна или спортзала.

Фильтр — доступная среда

Отличительной особенностью данного сервиса является наличие фильтра «доступная среда». Он предназначен для категории граждан с ограниченными возможностями. И он значительно упрощает и ускоряет процесс поиска подходящей квартиры.

Фильтр — суперхозяин

Ну а вишенкой на торте является фильтр — «суперхозяин». В эту категорию отнесены проверенные хозяева с самым высоким рейтингом. Если для вас важен комфорт и надежность принимающей стороны, то непременно воспользуйтесь данным фильтром. Он пользуется особой популярностью среди туристов, выезжающих на длительный отдых, например в гостевые дома Сочи или Адлера. Как ни крути, а общаться с хозяевами придется нередко и очень важно, чтобы ничто не омрачало отпуск.

Шаг 3

welcome to our home Airbnb

Посмотрите фотографии

Итак, выставив все критерии поиска, вы получите максимально подходящие вам варианты. Их можно визуально просматривать прям на этой же странице поиска или поочередно открывать заинтересовавшие вас. Выбрав квартиру или иной вариант, вы можете перейти по ссылке и найти более точную информацию, фотографии жилья, условия бронирования.

Почитайте отзывы

На этой странице сможете ознакомиться с отзывами людей, которые арендовали данное жилье до вас. Здесь же вы можете изменить даты прибытия, выезда, а также количество гостей. Очень удобно, чтобы не возвращаться к самому началу поиска.

Кнопка — забронировать

Если все проверили и вас устраивает выбранный вариант, смело жмите на кнопку «забронировать». Вас перекинет на страничку, где нужно ознакомиться с правилами и еще раз проверить даты и остальные сведения. После этого уверенно нажимайте на кнопку «согласиться и продолжить». Вам останется только подтвердить свою бронь с помощью смс, и произвести оплату удобным для вас способом. Сервис предоставляет гарантированный возврат за отмену бронирования в течение 28 часов.

В заключение — видео

В заключение хочу сказать, что мне как путешественнику этот сайт пришелся по душе. Он очень удобен и прост в использовании. Если вы любите путешествовать, так же как и я, то сервис аренби энд би аренда жилья станет вашей палочкой-выручалочкой! И непременно вам пригодится! Делитесь полезной информацией с друзьями в социальных сетях, и подписывайтесь на обновления блога.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: