Как добраться из Внуково в Домодедово и наоборот

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога. Тот, кто был в Москве транзитным рейсом, наверняка сталкивался с необходимостью доехать от одного аэропорта до другого. Сегодня как раз поговорим о том, как добраться из Внуково в Домодедово.

Содержание статьи

Автобусом из Внуково в Домодедово

Как добраться из Внуково в Домодедово автобусом

Транзитные рейсы через аэропорты Москвы не редкость. При этом, доехать от одного до другого без пересадок используя общественный транспорт невозможно.

Самый дешевый трансфер – рейсовые автобусы. Правда, у него самый длительный по времени маршрут, к тому же он комбинированный. Периодически придется использовать разные виды транспорта.

Общая стоимость проезда составляет порядка 250 рублей. Время пути – около 3 часов.

  • Итак, для начала вам нужно найти автобусную остановку у аэропорта Внуково. Садимся на маршрутку №611, 611-С или 45-С. Ориентир – остановка метро Юго-Западная. Время пути можно сократить, если доехать на 272 или 911 маршрутке до станции Саларьево.
  • Далее поезжайте по красной ветке метро, выходите на станции Охотный ряд. Воспользуйтесь подземным переходом на зеленую ветку. От станции Театральной доберетесь до станции Домодедовская.
  • После этого предстоит еще одна поездка автобусом. Рядом с метро вы найдете автобусную остановку. Дождитесь маршрутку №308. Она идет прямиком к авиа вокзалу. Маршрутка ходит по расписанию каждые полчаса с 6 утра до полуночи.

На метро из Внуково в Домодедово

как добраться из Внуково в Домодедово на метро

Прямого сообщения между аэропортами с помощью метрополитена нет. Поэтому здесь также без пересадок не обойтись.

  • Маршрут начинается также как предыдущий – с автобусов 45-С, 611, 611-С до Тропарево или Юго-Западной. Альтернативный вариант – добраться маршруткой 911 или 272 до станции Саларьево.
  • Далее в метро вам нужна красная ветка и остановка Парк культуры. Затем пересаживайтесь на кольцевую коричневую ветку, проезжайте еще несколько остановок по направлению к станции Октябрьской. Ваша конечная – Повелецкая.
  • Затем нужно пересесть на зеленую ветку по направлению к Замоскворечной линии. Конечная станция – Домодедовская.

Несмотря на большое количество пересадок внутри метро, общая продолжительность пути составит 2,5 часа. Суммарная стоимость проезда — 250 рублей.

Аэроэкспресс из Внуково в Домодедово

как добраться из Внуково в Домодедово на аэроэкспрессе

Предпочитаете более комфортные способы передвижения с минимальным количеством пересадок? Воспользуйтесь аэроэкспрессом. Но здесь тоже без пересадок не обойдется.

  • Перед тем как добраться из Внуково в Домодедово необходимо найти терминал А. Для этого спуститесь до подземного этажа. Там расположена остановка аэроэкспресса.
  • Далее нужно подъехать к Киевскому железнодорожному вокзалу и воспользоваться метрополитеном. Проезжайте несколько станций по коричневой ветке. Конечная – Повелецкая.
  • После этого вновь воспользуйтесь аэроэкспрессом, доберитесь до авиа вокзала. Согласно расписанию данный вид транспорта ходит каждые полчаса.

Общее время пути – не более 2,5 часа. Суммарная стоимость проезда – 1055 рублей.

На такси без пересадок

В аэропорт добраться на такси

Если вы сильно ограничены по времени, ищете способ, как быстро приехать в Домодедово, то воспользуйтесь услугами такси. Данный вид трансфера единственный, который позволяет подъехать к авиа вокзалу ночью, когда общественный транспорт уже не ходит.

Для заказа такси лучше всего воспользоваться специальными сервисами или приложениям. Тогда стоимость поездки составит 1500—2000 рублей. Когда берете такси у самого аэропорта, прилично переплачиваете.

Данный способ перемещения самый дорогой. Но если учесть, сколько времени вы сможете сэкономить, плюс комфортные условия, то преимущества очевидны.

Время в пути составляет 1,5 часа при условии отсутствия пробок.

Вывод

Если для вас приоритетны скорость передвижения и комфорт, то выбирайте такси. При этом готовьтесь заплатить за удобства. И наоборот – если важна экономия – выбирайте автобусы, маршрутки, метрополитен. Но времени придется потратить не мало.

Думаю, данная статья помогла вам разобраться, как доехать из аэропорта Внуково в Домодедово. Если для вас актуальна тема как добраться наоборот, то посмотрите видео, и делитесь полезной информацией с друзьями.
Text.ru - 100.00%

   

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 4
  1. Галина

    Сталкивалась с проблемой проезда из Внуково до Домодедово, было дело. жаль, что Ваша статья не попалась мне раньше. Но теперь точно буду знать, каким транспортом воспользоваться при переезде, спасибо за полезную статью.

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Галина, сама тоже перемещалась пару раз, из Внуково в Домодедово. Вот и написала заметку, может еще кому пригодится.

  2. Александр

    Лилия, спасибо за виртуальную прогулку-подсказку, может пригодится в будущем...

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Александр, такая подсказка пригодится, если будете лететь с пересадкой через Москву. Сама часто добираюсь из Внуково в Домодедово, по этой причине.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: