Куда съездить на выходные в Подмосковье

Приветствую вас, читатели моего блога. Так как границы сейчас между многими странами закрыты, а путешествовать все же хочется, приходится искать альтернативные варианты отдыха. Поэтому сегодня расскажу, куда поехать в Подмосковье на выходные.

Содержание статьи

Поездка в красивые города Подмосковья

куда поехать в Подмосковье на выходные

Если вы путешествуете на машине, то с легкостью можете посетить ближайшие города. У каждого из них своя история, архитектура и достопримечательности.

  • Зарайск. Здесь будет интересно посетить сохранившийся до наших дней каменный кремль 16 века.
  • Сергиев Посад славится Троице-Сергиевой Лаврой.
  • В Можайске можно побывать в храмах, церквях, кремле.
  • Подольск – туристов привлекает Знаменская церковь.
  • Дмитров. Этот город имеет живописный исторический центр, красивые монастыри и соборы.

Экскурсионные маршруты

В Подмосковье есть множество экскурсионных туров на любой вкус: исторические, прогулочные, для любителей активного отдыха. Длительность поездки зависит от выбранного маршрута.

Поездка на 1 день

На 1 день можно съездить в ближайшие города. Например, посетить Коломну, сходить к местному кремлю, на фабрику по производству пастилы, покататься на теплоходе. Любителям военно-тематических туров будет интересно в Бородино на постановочном сражении. А для романтической поездки с девушкой прекрасно подойдет усадьба Архангельское. За красоту местной архитектуры ее сравнивают с Версалем.

С ночевкой на 2 дня

Если вы располагаете большим количеством времени, то можно съездить на 2 дня с ночевкой в Переславль-Залесский на фестиваль воздушных шаров. Благодаря автобусным турам можно посетить сразу несколько подмосковных городов за пару дней.

Экскурсия на 3 дня

Самый знаменитый маршрут – Золотое кольцо. Его длительность составляет 3 дня. Съездить на экскурсию по Золотому кольцу – значит посетить 7 живописных городов Подмосковья.

Где отдохнуть на природе

куда поехать в Подмосковье на выходные

В 110 километрах к западу от Москвы расположилось Можайское водохранилище, которое занимает 35 гектар. Этот искусственный водоем органично вписался в окружающую природу. Здесь есть все для любителей отдыха на природе: чистый воздух, лиственные леса, песчаные пляжи. На берегах водохранилища расположились различные базы отдыха, куда можно поехать семьей с детьми или шумной компанией. Либо можно выбрать отдых «дикарем» и разбить палатку прямо на берегу водохранилища.

Любителям активных путешествий и пеших маршрутов будет интересно посетить карстовый водопад «Радужный». Он находится на берегу реки Нары в 60 км от Москвы. Летом склон, откуда бьют ключи, покрыт зеленым мхом. Зимой родники не замерзают, а падающая вода на фоне окружающей заснеженной природы смотрится эффектно.

Любимым местом серфингистов и рыбаков в Подмосковье является озеро Сенеж. Оно располагается в 50 км по Ленинградскому шоссе в сторону Солнечногорска. Дикая природа, чистая вода и воздух привлекают отдыхающих. Здесь быстро развивается туристическая инфраструктура. Есть турбазы и отели, лодочная станция, спасательные службы, прокат различного спортивного инвентаря, медицинские пункты.

Комфортный отдых на турбазе

турбаза Медвежьи озера подмосковье

В Подмосковье можно найти множество турбаз для комфортного отдыха на выходных. В зависимости от района и отдаленности от города добраться до них можно на машине, автобусе или электричке.

Ценовая категория баз отдыха также может сильно отличаться. Зависит это от инфраструктуры и предлагаемых услуг. При этом найти подходящий для вас вариант не составит труда.

Для недорогого отдыха подойдут: Экотель Снегирек, Парк-отель Пересвет, турбазы Энергия, Спутник, Витро Вилладж. Сутки проживания здесь стоят от 800 – 1500 рублей.

Ближайшие к Москве турбазы: Медвежьи озера, Лесные поляны, Мечта, Александръ, LaFa. Все они прекрасно подходят как для отдыха вдвоем, так и с ребенком, благодаря развитой инфраструктуре и широкому перечню предлагаемых услуг.

Как вы уже поняли, вариантов, куда поехать в Подмосковье на выходные множество. Все зависит от вкуса, бюджета и пожеланий. Делитесь полезной информацией в социальных сетях с друзьями. Хорошего отдыха.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 4
  1. Галина

    Лилия, спасибо за обзор, где можно отдохнуть в подмосковье. Поделилась заметкой со своими родными, проживающими в Москве. Выразили Вам особую благодарность за перечисленные турбазы. Выбор и в правду большой, есть куда поехать отдыхать на выходные.

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Галина, рада что моя статья поможет определиться вашим родным с поездкой в Подмосковье на выходные. Хорошего отдыха им!

  2. Татьяна

    Лилия, спасибо за информацию! Поделилась в соц. сетях, думаю, что многим людям будет интересно узнать, что в Подмосковье много мест, где можно хорошо отдохнуть на природе.

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Татьяна, благодарю, что заглянули на мою страницу. Рада быть полезной и пусть каждый подберет отдых по душе, даже в Подмосковье.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: