Где вкусно поесть в Санкт-Петербурге

Приветствую всех читателей моего блога!  Сегодня речь пойдет о еде, а именно, где ее найти и вкусно поесть. Несколько месяцев назад я очередной раз посетила Питер. После приезда и заселения  в отель, первоочередной задачей было, где вкусно поесть в Санкт-Петербурге. Но а уже после, лицезреть достопримечательности.

Сразу скажу, что проблем с пищеблоком в городе нет. Почти на «каждом шагу» можно подкрепиться в ресторанах и кафе. Провести в спокойной обстановке время и насладиться невероятно аппетитными блюдами, Цены разные и на любой кошелек.

Содержание статьи

Что стоит попробовать в Санкт-Петербурге

где вкусно поесть в Санкт-Петербурге

Петербург славится среди других городов сразу несколькими продуктами, которые можно попробовать во время поездки.

Корюшка

Запах корюшки ассоциируется у местных жителей с приходом весны. Эта сезонная рыба продаётся повсюду. Существует огромное множество рецептов приготовления корюшки. Но коренные жители предпочитают жареную, до хрустящего состояния рыбу.

Блины

Петербуржцы не любят американский фастфуд, поэтому придумали свою русскую разновидность – перекус блинами. В обычной блинной можно приятно провести время.

Пышки

Нет ни одного кафе, в котором не готовят хрустящие пышки с сахарной пудрой. В городе работают около 60 пышечных.

Рестораны

Подача блюд в ресторане

Где вкусно поесть в Санкт-Петербурге? В городе открыто много заведений самой разной направленности. Хочу рассказать о тех ресторанах, о которых оставлены самые положительные отзывы туристов и местных жителей.

Восточная

  1. Тан-Жен

В этой сети представлено преимущественно китайское направление, отличающаяся колоритностью. В залах можно увидеть фонарики, картины и вазы. Здесь работает много настоящих китайских поваров, поэтому блюда отличаются особенным вкусом.

  1. Fiolet (пл. Ломоносова, 6)

Тут представлена смешанная кухня. В заведении очень интересный дизайн туалета, поэтому многие посетители специально занимают очередь, чтобы побывать в нём.

  1. Кабинетт (ул.Рубинштейна, 24)

В ресторане представлен отличный выбор вин. Работает профессиональный сомелье, который поможет сделать правильный выбор. Особенной изюминкой считается вкусная лапша.

Грузинская

  1. Не горюй! (Кирпичный пер., 3)

Удивительно уютное и тёплое место, в котором каждый может почувствовать дух Грузии. Всегда вкусные угощения и приятная атмосфера.

  1. Тархун (ул.Караванная, 14)

В этом спокойном месте в центре города каждый сможет приятно провести время и насладиться традиционными блюдами грузинской кухни.

  1. Кэт у Мимино (ул.Караванная, 24)

Ещё один популярный ресторан грузинской кухни в Петербурге. Здесь всегда много посетителей и лучшие угощения.

Европейская

Суп в тарелке

  1. Москва (Петроградская наб., 18)

Рядом с крейсером «Аврора» можно увидеть этот замечательный ресторан с панорамным видом. Открывается шикарный вид на главную достопримечательность города – Неву. Советую каждому посетить данное место. У меня впечатления остались яркими до сих пор.

  1. Stroganoff Steak House (Конногвардейский бульвар, 4)

Что самое вкусное в европейской кухне? Конечно, классический стейк. В этом заведении его умеют готовить отменно.

  1. Крокодил (сеть)

Вкусное место, которое пользуется популярностью среди молодёжи. Здесь всегда очереди и свежая вкусная еда.

Итальянская

  1. Macaroni (ул.Рубинштейна, 23)

Прекрасный ресторан, который сумел полностью воплотить итальянский взгляд на кухню. Самые вкусные блюда подают здесь так, как это делают в Италии. Мне очень понравилось это место.

  1. Palermo

Многие петербуржцы восторженно говорят об этом месте. Действительно, еда здесь выше всяческих похвал. Представлена большая винная карта, обслуживание дружелюбное.

  1. Mozarella

Хорошая сеть, в которой можно поесть относительно недорого. Блюда отличаются приятным вкусом и красивой подачей.

Немецкая

  1. Град Петров Die Kneipe (Университетская набережная, 5)

Это место располагается на набережной Невы. Вокруг огромное количество туристов и студентов. Представлен широкий выбор национальных блюд Германии. Очень аппетитно и сытно.

Русская кухня

  1. Литературной кафе (Невский пр., 18)

Великолепное место, расположенное на Невском проспекте. Это бывшая кондитерская Вольфа и Беранже. Особенно советую посетить его вечером. Именно в это время играют профессионалы музыканты классическую музыку.

  1. Чеховъ (ул.Петропавловская, 4)

В нём всегда уютно и тихо. Представлена большая коллекция наливок и настоек, сделанных по домашним рецептам.

  1. Русская рюмочная номер один (Конногвардейский бульвар, 4)

Ресторан предлагает классические русские блюда, которые понравятся каждому посетителю. При нём работает Музей русской водки.

Кафе и кондитерские

ponchki v Sankt-Peterburge

  1. Пышечная Желябова, 25 (ул.Большая Конюшенная, 25)

Культовое место, которое нашло место в сердцах миллионов петербуржцев. Именно в этой пышечной вы попробуете самые аппетитные пышки Северной столицы. Выпечка понравится взрослым и детям.

  1. Чайный дом (ул.Рубинштейна, 24)

Расслабленная атмосфера и ненавязчивое обслуживание. Я попробовала сразу несколько интересных видов чая, о которых даже не догадывалась раньше.

  1. Кашмир

Кафе в индийском стиле. Большой выбор десертов и мороженого. Огромная чайная карта.

В заключение

Уважаемые читатели, надеюсь, вам тоже понравится мой выбор, где вкусно поесть в Санкт-Петербурге.  Приезжайте в северную столицу и наслаждайтесь её особенной атмосферой свободы и волшебства.  Подписывайтесь на мой блог, чтобы получать больше полезных советов для путешествий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 10
  1. Юрий

    С таким полезным списком мест, где можно вкусно поесть в Санкт-Петербурге, при посещении Северной столицы, точно голодным не останешься, ещё и традиционные блюда попробуешь :idea: :oops: Лилия, благодарю за личные рекомендации ;-) Поделился ссылкой с друзьями и знакомыми :smile:

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Юрий спасибо. Надеюсь, вашим друзьям и знакомым моя информация будет полезна. И они подберут кафе или ресторан, чтобы вкусно поесть в СПб, и вообще хорошо провести время.

  2. Татьяна

    Лилия, так хочется посетить мой любимый город Санкт-Петербург! Надеюсь, что ещё удастся приехать туда, вот тогда и пригодится ваш обзор, где вкусно поесть. А мест с хорошей кухней в городе множество.

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Татьяна согласна с вами, в СПб много мест, где можно вкусно поесть.

  3. Александр

    Пышки, моя слабость, фото аппетитное, слюнки потекли... :idea:

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Александр, да очень вкусные пышки, вот только недавно ела с аппетитом).

  4. Нина

    Как кстати я увидела эту статью, спасибо Лилия! У меня приятельница собралась на ноябрьские праздники в Питер и, думаю, ей эта информация где вкусно поесть точно пригодится. Ссылку отправила!

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Нина Михайловна, спасибо. Думаю у приятельницы не будет забот где поесть. В Санкт-Петербурге очень развит пищеблок — кафе, рестораны, столовые, кофейни. Удобно, если мои примеры будут рядом с местом проживания.

  5. Наталья

    Лилия, вижу, что поесть в Санкт-Петербурге можно очень вкусно, и искать сильно место для еды не придётся. Беру на заметку вашу статью, пригодится в путешествиях.

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Наталья, в Санкт-Петербурге изобилие кафе и ресторанов. И хорошо, если перечисленные заведения будут рядом с вашим местом проживания. В мой приезд, отель был не в центре города, и приходилось специально добираться, например, чтобы полакомиться знаменитыми пончиками с пудрой.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: