Песчаные пляжи Крыма для отдыха с детьми – рейтинг лучших

Всем добрый день! С наступлением лета, многие родители решают свозить детей на море, чтобы насладиться солнцем и теплым, морским воздухом. А также, вдоволь накупаться в целебной, морской воде. Сегодня рассмотрим, где самые безопасные и лучшие пляжи Крыма для отдыха с детьми. И куда точно стоит отправиться.

Содержание статьи

лучшие пляжи Крыма для отдыха с детьми

Как добраться до Крыма

До курортных городов, расположенных на территории Крыма добраться возможно на поезде, автобусе, самолете. Российские авиакомпании ежедневно совершают вылеты в Крым из 40 российских городов. Например, из Москвы до Симферополя долететь можно за 2,5 часа. Стоимость авиабилета напрямую зависит от авиакомпании.

Недорогим способом попасть на южные берега – отправиться на прямом поезде или с пересадкой. Помните, приобретать билеты необходимо заранее, поскольку направление очень востребованное. Чем ближе дата отправления, тем дороже билеты.

Также до туристических российских городов идут прямые автобусы из Санкт-Петербурга, Москвы, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Воронежа, Перми. Время в дороге – около суток.

До Евпатории, Феодосии и других популярных крымских курортов из аэропорта Симферополя можно доехать на рейсовых автобусах, маршрутках или такси.

Где остановиться

Территория Крыма имеет достаточно много отелей, санаториев и пансионатов где все включено. В зависимости от рейтинга цена окажется различной. Помните, чем ближе находится приморье – тем ценник проживания будет выше.

Средняя цена гостиницы или отеля, находящегося в 400-500 метрах от прибережной полосы составит 1000 рублей в сутки за 1 человека. Если до моря будет 100 метров, прайс за одну ночь окажется не меньше 2000 тысячи рублей. Цена может быть слишком завышенной, когда вы решите снять номер в гостинице всего на несколько суток.

Также для семьи можно арендовать дом или коттедж. Выбирать место, где вы будете жить с детьми возможно через интернет. Самое главное уделите свое внимание отзывам на проверенных сайтах. Обязательно посмотрите фото рассматриваемых домов. Цена за аренду целого дома — достаточно высокая, от 10 тысяч рублей в сутки и выше.

Помимо этого, в курортных городах можно снять квартиру или комнату по приезду. В аэропорту и на вокзале стоит достаточное количество людей, которые предлагают всевозможные варианты. Правда цена на аренду помещения изначально может быть завышенная. В связи с этим, сразу на заявленную стоимость не соглашайтесь, смело торгуйтесь. Средний ценник за комнату – около 700 рублей за сутки.

Многие отдыхающие выбирают и бронируют жилье заранее на официальных, проверенных сайтах:

Песчаные пляжи Крыма для отдыха с детьми

Ребенок с мамой на пляже

Самыми излюбленными местами, где спокойно можно отдыхать с детьми считаются побережье Евпатории и Феодосии. Ведь именно там находятся хорошие песчаные пляжи с мягким песком.

Все малыши без исключения любят строить замки, крепости и делать куличики на берегу моря. Западный берег и юго – восточное побережье для этого располагают. Они имеют ровное дно и прекрасный ландшафт. Вода у берега всегда хорошо прогревается, что способствует комфортному отдыху с детьми.

Лазурный берег

пляж евпатория

Лазурный берег находится на территории Евпатория. Доехать до данного пляжа допускается на машине или автобусе. Самое настоящее райское место для отдыха с маленькими детьми. На местном пляже лежит мягкий, золотистый песок. Само море теплое и чистое с небольшой глубиной.

Чтобы гостям было удобно спускаться к морю, проложена специальная дорожка из дерева. На берегу имеется все для комфортного отдыха – душ, шезлонги, беседки, спортивная площадка для разнообразных, спортивных игр.

Золотой пляж

золотой пляж для детей

Располагается Золотой пляж в Феодосии. Загорать на приятном, золотистом песке возможно как с шезлонгом так и без него. На территории присутствуют фонтаны с питьевой водой, кабинки для переодевания, душ и даже небольшой аквапарк.

Единственный минус – в море есть небольшие камушки, поэтому купаться там нужно осторожно.

Пляж Детский

лучшие пляжи Крыма для отдыха с детьми

Какая бы погода не стояла, море на данном пляже довольно спокойное, волн практически нет. Несмотря на то, что берег у моря считается песчаным, порой можно наткнуться на небольшие камушки или ракушки. При желании, есть возможности арендовать шезлонг или зонт.

До расположения «Детского» пляжа на территории Феодосии, добраться можно на машине своим ходом, или на общественном транспорте.

Жемчужный пляж

крым пляж

Пляж Жемчужный, территория которого усыпана белым песком с мелким ракушечником. Здесь идеальное место для отдыха с детьми. Тут все для отдыхающих – душ, туалеты, лежаки, массаж, ненавязчивая музыка, кафе, катамараны, бананы. Одним словом – инфраструктура.

Вход – бесплатный, но, чтобы воспользоваться различными услугами, придется заплатить.

Пляжи на побережье Азовского моря

лучшие пляжи Крыма для отдыха с детьми

На территории береговой зоны Азовского моря расположился прекрасный песчаный «Генеральский» пляж. Входить в море можно без опасений, поскольку только через 30 метров будет глубоко. Здесь, малыши и дети постарше, очень любят гулять и строить песочные фигуры на мелководье.

Если решите поехать именно в это место, то знайте, что все благоустроенные пляжи – это собственные пляжи отелей или пансионатов.

Выбрать, в какой райский уголок отправиться летом 2021 года – не сложно. Достаточно выбрать лучшие пляжи Крыма для отдыха с детьми, и наслаждаться релаксом на побережье моря. Всем спасибо за уделенное время и приятного отдыха.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 8
  1. Галина

    Лилия, отличный обзор песчаных пляжей Крыма, как раз собираемся поехать на отдых с детками. Вы помогли сделать выбор, большое спасибо.

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Галина, рада, что моя информация помогла вам определиться с местом отдыха с детьми.

  2. Сергей

    Лилия, хороший подбор пляжей для отдыха с детьми, думаю родители по достоинству оценят пляж

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Сергей спасибо за отзыв.

  3. Галина

    Хорошая информация. Для родителей с детьми очень важно сделать правильный выбор пляжа.

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Галина, согласна, что с детьми отдыхать лучше там, где пляж приспособлен для этого.

  4. Олег

    Песчаные пляжи на Черноморском побережье вообще редкость — посмотрел на фото Крыма и вспомнил Анапу. А с водой пресной как дела? В новостях только и слышно, что Крым «засыхает».

    1. Лилия Зеленая (автор)

      Олег, песчаные пляжи в Крыму редкость, но они есть. Соответственно, родители выбирают их для отдыха с детьми. По поводу новостных слухов, даже не слышала и не видела засухи. Только недавно вернулась с очередного крымского вояжа – все прекрасно. Кстати, на галечных пляжах детки и взрослые тоже с удовольствием отдыхают.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: